Баньис - Медведев прогноз на матч

21-05-2022, 05:08
278
0
Баньис  РОЛАН ГАРРОС (ATP)  Медведев 
РОЛАН ГАРРОС (ATP)
Баньис 22 мая 12:00 Медведев

Несмотря на высокий второй номер посева, Даниил Медведев по объективным причинам не входит в число фаворитов стартового турнира Paris Slam. Россиянину не только не нравится медленное грунтовое покрытие, но и недавно он вернулся в тур после операции. Но даже со всеми поправками наш соотечественник обязан разобраться с первым соперником на турнире — аргентинцем Факундо Баньисом. Разница в классе между спортсменами действительно велика.

Покрытие: грунт

Скорость покрытия: 4/10

Позиция в рейтинге Баниса: 98

Баланс побед Баниса (2022): 14-14

Баланс побед Баниса (грунт): 11-8

Позиция Медведева в рейтинге: 2

Баланс побед Медведева (2022): 16-6

Баланс побед Медведева (грунт): 0-1

Статистические факты о матче с Банисом — Медведев:

Банис потерпел все поражения в основной сетке "Гарроса" за свою карьеру с сухим счетом в матчах.

Медведев не выбывал из борьбы в течение двух лет перед четвертым раундом.

Личные встречи Банис — Медведев:

Аргентинец и россиянин никогда раньше не встречались.

Прогноз на матч Факундо Банис – Даниил Медведев:

Банис - профильный новичок с солидным опытом, но аргентинец никогда не был по-настоящему сильным теннисистом. Факундо в принципе не ладит с "Гарросом", лучший результат — второй раунд (в 2014, 2016 и прошлом сезоне), в то время как 32-летний спортсмен еще восемь раз безуспешно пытался пройти квалификацию в основную сетку. Тот факт, что аргентинский футболист получил травму в своем последнем матче на данный момент, не добавляет оптимизма в отношении Баньиса. Неприятное событие произошло в Женеве неделю назад.

Что касается Медведева, то он, по крайней мере, здоров, наконец. Физически он чувствует себя хорошо, как он сам сказал в недавнем интервью. Даниилу придется отстаивать очки за прошлогодний четвертьфинал, так что расслабляться ни в коем случае нельзя. Напомним, что параллельно идет борьба с Джоковичем за первую строчку мирового рейтинга. Давайте доверимся классу Медведева, который, при всех своих трудностях, обязан легко пройти не менее проблемного и в то же время значительно уступающего по возможностям Баниса.

Наш прогноз: TS(0:3)

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры