Жабер - Линетт прогноз на матч

21-05-2022, 04:42
126
0
Жабер  РОЛАН ГАРРОС (WTA)  Линетт 
РОЛАН ГАРРОС (WTA)
Жабер 22 мая 11:00 Линетт

На старте самого престижного грунтового турнира сезона в Париже на корты Roland Garros прибывает “тяжелая артиллерия”. В первом раунде основной сетки Онс Джабер встретится с Магдой Линетт.

Покрытие: грунт

Коэффициент покрытия 4/10

Текущий рейтинг жабр: 6

Баланс победы жабр (2022): 25-8

Баланс победы жабр (грунт): 17-3

Текущий рейтинг Линетт: 56

Баланс побед Линетт (2022): 14-13

Баланс побед Линетт (грунт): 9-6

Статистические факты о матче Джилл - Линетт:

Онс Джабер выиграл 11 из последних 12 матчей на грунте.

Магда Линетт проиграла 19 из последних 20 матчей в качестве аутсайдера с коэффициентом побед 6,00 и выше.

Личные встречи Джабер - Линетт:

В личных поединках опередила Онс Джабер 3-1. Последняя встреча состоялась на кортах в Майами, где тунисская теннисистка оказалась сильнее в двух сетах (7:6, 6:2).

Прогноз на матч Онк Джабер - Магда Линетт:

Прогресс, достигнутый в последние три года спортсмена из Туниса не могут не впечатлять. Особенно если учесть, что теннисисткам с такой комплекцией а-ля Марион Бартоли нужно пахать на корте, чтобы добиться хоть каких-то положительных результатов. Надо отдать должное УНС, плоды его работы видны невооруженным глазом. В этом сезоне Джабер решил уделить много внимания медленным кортам, и на то были веские причины. Она выиграла титул WTA-1000 среди женщин в Мадриде, что является самым значительным успехом в карьере 27-летней теннисистки. Также стоит отметить участие в финалах на турнирах в Чарльстоне и Риме. На Roland Garros лучшим достижением Джабер является скромный выход в 1/8 финала в 2020 и 2021 годах.

Магда Линетт достигла пика своей карьеры на рубеже 2019-2020 годов, когда она была одной из 40 лучших теннисисток планеты. Сейчас Магде исполнилось тридцать, и поступательное движение вниз медленно набирает обороты. В этом сезоне лучшими результатами польской теннисистки являются четвертьфиналы в Чарльстоне, Сен-Мало и Страсбурге, и все это на удивление грунтовые турниры.

Магда Линетт скептически относится к грунту и играет на красной глине гораздо реже, чем на харде, поскольку ее атакующий мощный стиль больше подходит для быстрых покрытий. Шансов против онкозаболеваний практически нет. Польская теннисистка всего дважды в своей карьере побеждала представительниц топ-10. Более того, в прошлом году соперники также встречались на Roland Garros на стадии 1/16 финала, где Онс Джабер одержал волевую победу (3:6, 6:0, 6:1). Мы видим в этом матче довольно уверенную победу шестой ракетки мира.   

Наш прогноз:- Победа "Джиллс" с учетом форы (-5,5) в матче.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры