Андухар - Соуза прогноз на матч

14-05-2022, 12:52
183
0
Андухар  ЖЕНЕВА (ATP)  Соуза 
ЖЕНЕВА (ATP)
Андухар 15 мая 15:00 Соуза

Пабло Андухар является действующим полуфиналистом турнира, и в прошлом году он обыграл здесь даже самого Роджера Федерера. Маэстро уже не тот, особенно на земле, но факт остается фактом. Для Жоао Соузы соревнования в Женеве тоже запомнились, здесь он играл в финале семь лет назад. Давайте проанализируем потенциально интересную дуэль между двумя опытными грунтовщиками на их профильном покрытии.

Покрытие: грунт

Скорость нанесения покрытия: 5/10

Позиция Андухара в рейтинге: 86

Баланс побед Андухара (2022): 10-11

Победа Андухара Баланс (грунт): 7-7

Позиция Соузы в рейтинге: 83

Баланс побед Соузы (2022): 15-16

Баланс побед Соузы (грунт): 3-6

Статистические факты для матча Андухар — Соуза:

Андухар подходит к турниру в Женеве с серией из четырех неудач.

У Соузы семь поражений в последних десяти матчах.

Личные встречи Андухар — Соуза:

Равенство по результатам двух матчей. Интересно, что однажды пути испанца и португальца уже пересекались на кортах Женевы, в 2015 году. Затем победа в трех сетах досталась Соузе — 6:4, 2:6, 7:6.

Прогноз на матч Пабло Андухар – Жоао Соуза

Андухару будет сложно отстоять очки в полуфинале. Речь идет об условиях, с которыми спортсмен подходит к соревнованиям в Женеве: на данный момент у испанца серия из трех "сухих" поражений подряд, также были проблемы со здоровьем. Кстати, Андухар даже не пытался пройти квалификацию на престижный римский Мастерс. Однако мы не исключаем, что отдых пойдет на пользу возрастному спортсмену.

Португалец Соуза тоже не в форме, причем уже довольно давно. В феврале Жоао сенсационно выиграл турнир в Пуне, затем как отрезанный. С этого момента португальская теннисистка ни разу не выходила дальше второго круга (из десяти попыток), в основном полностью выбыв в дебюте соревнований.

Как видите, выделить настоящего фаворита в такой паре непросто. Давайте попробуем сыграть на мотивации Андухара, у которого много очков для защиты. Как говорится, "мы выбираем меньшее из двух зол".

Наш прогноз: P1

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры