Баез - Квон прогноз на матч

7-05-2022, 02:48
57
0
Баез  РИМ (ATP)  Квон 
РИМ (ATP)
Баез 7 мая 16:20 Квон

Как-то незаметно Баес укрепил свой статус одного из лучших молодых игроков на планете. В 21 год он входит в Топ-40, что очень хорошо. В Эшториле, Португалия, две недели назад Себастьян выиграл свой первый крупный трофей, и он стабилен на протяжении всего сезона. Аргентинский теннисист обязан использовать отличную форму и стать основой престижных итальянских Мастеров. 

Покрытие: грунт

Скорость покрытия: 4/10

Позиция в рейтинге Baes: 40

Баланс побед Baes (2022): 22-13

Баланс побед Baes (грунт): 16-6

Позиция в рейтинге Kwon: 73

Баланс побед Kwon (2022): 13-13

Баланс побед Квон (наземный): 4-4

Статистические факты о матче Baes — Квон:

70% грунтовых матчей сезона с участием Баэза завершились в трех сетах.

Шесть предыдущих встреч с участием Квона были проведены на играх TB(21,5).

Личные встречи Бэс — Квона:

Мы раньше не встречались.

Прогноз на матч Себастьян Бэс – Сон Ву Квон

Обычно кореец Квон может изрядно потрепать нервы у сильных игроков, но здесь необходимо учитывать довольно важное обстоятельство — Сун Ву предпочитает быстрые корты, а грунт в Риме очень вязкий. Условия также не в пользу кусачего корейца — высокая влажность вкупе с мягкими кортами предполагают большое количество затяжных ничьих, в которых Квону не хватает стабильности. Не забывайте, что Сун Ву только с прошлого сезона начал немного играть на грунте, в общей сложности на его счету за карьеру ровно 30 матчей на покрытии "ред крамб" - это очень мало за семь с половиной лет.

Мы не сомневаемся, что Себастьян Баес будет иметь дело с непрофильным визави. Аргентинец взял недельный отдых после триумфального Эшторила, об усталости не может быть и речи. Судя по игре, Себастьян известен своим упорством на задней линии, является очень техничным спортсменом. Медленные корты точно не пугают парня, он провел на таких кортах всю свою юность (латиноамериканская почва тоже вязкая и медленная). Мы ожидаем легкой победы фаворита, а Квон может довольствоваться лишь локальной борьбой.

Наш прогноз: F1(-3,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры