Торрес - Казанова прогноз на матч

2-05-2022, 06:45
67
0
Торрес  САЛЬВАДОР (ATP)  Казанова 
САЛЬВАДОР (ATP)
Торрес 3 мая 16:00 Казанова

Среди участников основной сетки "Челленджера" в Сальвадоре достаточно аргентинских теннисистов. На повестке дня как раз один из матчей первого круга между двумя представителями этой страны в лице Хуана Батисты Торреса и Эрнана Казановы. И, похоже, с учетом победы в единственной очной встрече, более опытный Казанова кажется небольшим фаворитом. Хотя мы все равно сделаем ставку на 20-летнего Торреса, в пользу которого есть несколько весьма весомых аргументов.

Покрытие: грунт

Текущий рейтинг Торреса: 335

Баланс побед Торреса (2022): 15-8

Баланс побед Торреса (грунт): 15-8

Казановатекущий рейтинг: 314

Баланс побед Казановы (2022): 9-7

Баланс побед Казановы (грунт): 9-7

Статистические факты о Торрес – Матч Казановы:

Торрес отпраздновал успех в четырех из последних пяти матчей в Бразилии.

Казанова проиграл своим соотечественникам в шести из последних семи матчей.

Личные встречи Торрес – Казанова:

Казанова добился легкой победы на одном из грунтовых фьючерсов в 2019 (6:1, 6:3).

Прогноз на поединок Хуан Батиста Торрес – Эрнан Казанова:

Сразу укажем, что Торресу в 2019 году было всего 16-17 лет, и именно тогда был сыгран единственный личный матч. С тех пор он демонстрирует невероятный прогресс. В 2021 году он провел 45 встреч на грунте (32-13), хотя большинство из них на фьючерсах. Но он получил достаточно игровой практики на своем любимом покрытии, так что в этом сезоне он выглядит достойно даже на уровне Челленджера. Почти на каждом турнире он начинает свое выступление с квалификации и неизменно проходит ее, проигрывая уже на базе. Более того, в январе на одном из бразильских челленджеров молодой аргентинец пробился в финал, в котором проиграл в трех сетах Маркондесу.

Что касается динамики Казановы с памятного 2019 года, то он немного ухудшил свое положение. В настоящее время он держится в начале четвертой сотни, хотя до недавнего времени входил в топ-300. В конце марта он вышел во второй четвертьфинал на уровне челленджера в Санта-Круге в этом году, но снова очень повезло с отказом Де Йона во втором раунде.

В апреле оба теннисиста сыграли матч "Челленджер" в Буэнос-Айресе. Торрес выдал близкий матч в статусе явного аутсайдера против Алвеса (6:7, 5:7), а Казанова проиграл Тиффону без единого шанса, став фаворитом (2:6, 1:6).

В течение сезона 20-летний Торрес определенно выглядит лучше, которому скоро предстоит пробиться в топ-300.

Наш прогноз - P1.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры