Макдональд - Соуза прогноз на матч

30-04-2022, 01:47
68
0
Макдональд  ИСПАНИЯ, МАДРИД (ATP)  Соуза 
ИСПАНИЯ, МАДРИД (ATP)
Макдональд 30 апреля 14:40 Соуза

На Madrid Masters американка Маккензи Макдональд и ветеран Жоао Соуза из Португалии сразятся в первом раунде квалификации.

Покрытие: грунт

Коэффициент покрытия 6/10

Текущий рейтинг McDonald's: 51

Баланс побед McDonald's (2022): 10-12

Баланс побед McDonald's (наземный): 1-3

Текущий рейтинг Соузы: 83

Баланс побед Соузы (2022): 14-13

Баланс побед Соузы (наземный): 3-4

Статистические факты о матче McDonald's - Соуза:

Маккензи Макдональд проиграл четыре из своих последних пяти матчей на грунте.

Пять матчей подряд с Жоао Соузой завершились в двух сетах.

Личные встречи Макдональд - Соуза:

Теннисисты встречались один раз. Это произошло в Индиан-Уэллсе в 2019 году. Макдональд выиграл в трех сетах (6:4, 3:6, 6:3)

Прогноз на поединок Маккензи Макдональд - Жоао Соуза:

Маккензи Макдональд еще толком не играл на медленных кортах, одержав всего одну победу в четыре матча в этом сезоне. В то же время поединок против 154-й ракетки мира француза Гренье прошел успешно, но справиться с представителями из топ-100 не удалось ни разу. И вот еще одна такая возможность на старте Мастерса в столице Испании.

Самому опытному Жоао Соузе в прошлом году понадобился новый вызов, чтобы играть на том же уровне и почувствовать вторую молодость. Португалец входит в топ-100 мирового рейтинга с 2013 года, но в прошлом году вылетел оттуда. Видимо, такое положение дел не устраивало 33-летнего теннисиста и к концу сезона 2021 года он дважды доходил до финалов "челленджера" в Бресте и Хельсинки, Франция, а в начале 2022 года завоевал титул чемпиона турнира ATP-250 в Пуне. Однако, как это часто бывает, после этого он снова залег на дно.

На наш взгляд, Маккензи Макдональд является фаворитом в этом противостоянии и этот статус должен быть подтвержден на практике. Недавние непонятные игры Соузы в Белграде, а тем более в его родном Эшториле, заставляют задуматься о его нынешнем состоянии.

Наш прогноз: - победа "Макдоналдса" в матче.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры