Молчан - Рууд прогноз на матч

26-04-2022, 09:14
194
0
Молчан  МЮНХЕН (ATP)  Рууд 
МЮНХЕН (ATP)
Молчан 27 апреля 11:00 Рууд

Алекс Молчан начал с тяжелой победы в первом раунде над Норбертом Гомбосом, выиграв тай-брейк решающей партии со счетом 9:7. Теперь его ждет матч со вторым сеяным Каспером Руудом, который в прошлом сезоне дошел до 1/2 финала на кортах Мюнхена. Даже немного удивительно, что норвежец не справился с Басилашвили в том самом полуфинале, ведь в итоге он закончил год с пятью трофеями на европейских грунтовых турнирах. Возможно, в 2022 году ему удастся не только пробиться в первую четверку, но и завоевать титул?  

Покрытие: грунт

Коэффициент покрытия: 4 из 10

Текущий рейтинг молчит: 46

Баланс побед молчит (2022): 13-8

Баланс побед Молчит (земля): 7-2

Текущий рейтинг Рууда: 7

Баланс побед Рууда (2022): 16-6

Баланс побед Рууда (земля): 7-2

Статистические факты о матче Молчан – Рууд:

Молчан праздновал успех в пяти из последних шести матчей на грунте.

На счету Рууда 20 побед подряд на уровне ATP 250 (все на грунте).

О личных встречах молчат – Рууд:

Молчан добился победы на земле в 2018 году, когда Рууд снялся во второй игре со счетом 4:6, 0:2.

Прогноз на бой Алекс Молчан - Каспер Рууд:

В Марракеше мы могли наблюдать за премьер-Молчаном, который безупречно действовал в обороне, что позволило ему пройти через сетку Оже Алиассима, Ван Де Зандшулпа, Дьера. Да, все они были не в лучшей форме, но опять же речь идет о физической и игровой готовности словака. Тогда он был в порядке, но на стартовом матче в Мюнхене все было по-другому.

Норвежец играл на прошлой неделе в неспокойной Барселоне, где матчи раз за разом переносились. В результате он сошел с дистанции в четвертьфинале, уступив Карреньо Бусте. В Монте-Карло он тоже сыграл не очень хорошо, выбив во втором раунде Димитрова. Собственно, Мюнхен - это третий турнир подряд на его любимом покрытии, на котором пора бы “пострелять”.

Молчан в матче с Гомбосом был слишком пассивен, играя чрезвычайно высоко над сеткой. В то же время он не был готов тащить все и вся, чтобы собрать анфорс визави, как это было в Марракеше. Похоже, что такой теннис априори не может быть эффективен против Рууда, который является одним из самых стабильных игроков на задней линии в условиях грунтовых баталий в туре и не собирается ошибаться с мячом. Что ж, давайте отметим, что у Каспера восемь побед подряд против левшей.

Наш прогноз - FS2 (-1.5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры