Надаль - Медведев прогноз на матч

29-01-2022, 04:08
237
0
Надаль  ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ АВСТРАЛИИ (ATP)  Медведев 
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ АВСТРАЛИИ (ATP)
Надаль 30 января 10:30 Медведев

Открытый чемпионат Австралии сезона 2022 года подходит к концу. Финальная пара получилась до боли логичной: Надаль подтвердил, что он все еще в игре и в большой гонке за титул величайшего, а Медведев просто доказал свой высокий уровень и обоснованность претензий на звание первой ракетки планеты. Пусть будет драка!

Охват: жесткий

Коэффициент охвата: 5 из 10

Текущий рейтинг Надаля: 5

Баланс побед Надаля (2022): 9-0

Баланс побед Надаля (жесткий): 9-0

Текущий рейтинг Медведева: 2

Баланс побед Медведева (2022): 9-1< /p>

Соотношение побед Медведева (хард): 9-1

Статистические факты о матче Надаль - Медведев:

Надаль проиграл четыре из пяти предыдущих финалов на Открытом чемпионате Австралии.

Даниил Медведев выиграл 11 из последних 12 матчей на Открытом чемпионате Австралии.

Личные встречи Надаль - Медведев:

3:1 в пользу Рафаэля Надаля. Спортсмены уже встречались в финале TBSH (Открытый чемпионат США 2020), тогда испанец взял верх в самом тяжелом матче из пяти сетов.

Прогноз на матч Рафаэль Надаль - Даниил Медведев:

Вторая попытка подряд представителя БОЛЬШОЙ тройки вырваться вперед в вечном споре о лучшем и выиграть 21-й турнир Большого шлема, который может стать решающим в определении величайшего теннисиста всех времен. Три с половиной месяца назад Новак Джокович стоял на расстоянии вытянутой руки от полета в космос — он не мог дотянуться. Для Рафаэля абсолютно все здесь напоминает сказку: Джоковича не пустили в Австралию, корты сильно замедлились, грозные соперники в лице Гуркача и Зверева вылетели из сетки. В возрасте 35 лет испанец возвращается после травм и операций (последняя была всего полгода назад), усердно работает над собой и даже меняет игру. Больше риска на поле, агрессия в атаке, с уже установившейся надежностью в обороне, добавили драйва его собственным эмоциям на торжествах. Фантастический Надаль, не менее фантастический турнир. Вот только не у всех сказок бывает хороший конец.

На пути к 21-му Шлему снова, как и на Открытом чемпионате США, Медведев противостоял Джоковичу. Он демонстрирует завидную стабильность: россиянина ждет четвертый крупный финал, все предыдущие также проходили на харде, Медведев пока выиграл только один титул. В чем преимущество русского? Он потратил меньше усилий, если брать за ориентир время (общее время на корте варьируется на два часа, не в пользу старшего испанского спортсмена), делает больше победителей и, конечно же, тузов (90+ против 40). Надаль играет чище с точки зрения анфорсов и двойных ошибок, но на этом статистические преимущества испанца заканчиваются.

В финале Открытого чемпионата США 2019 года Медведеву едва хватило, чтобы потеснить испанца. Наш парень сравнял счет со счетом 0:2 в сетах, но в итоге не хватило сил и опыта. Многое изменилось за два года и не в пользу Надаля.

Поразительно, что Медведев прошел сложную часть сетки с большей легкостью: зубастый Киргиос на своих домашних кортах, огненная форма Кресси, зрелый и напористый Оже-Алиассим, принципиальный и невероятно талантливый Циципас. Из серьезных соперников на пути Надаля встали только Шаповалов и Берреттини, причем молодой канадец очень хорошо "укусил" Рафаэля, а итальянец, по сути, самоликвидировался.

Давайте отметим главное. Колоссальный опыт и мотивация для Надаля, который умеет перестраиваться, читать теннис соперника и ставить его в неудобное положение, будучи отличным психологом, может замедлить темп с помощью различных уловок, таких как задержка во времени и медицинский перерыв. Но Медведев выглядит лучше по цифрам, если справится со своими нервами и покажет свою игру - титул у него в кармане. Кроме того, россиянин уже давно не боится властей, он хорошо знает Рафу и тоже избил его. Три из четырех личных встреч прошли с обменом сетами, во всех случаях была борьба и общий зачет был пробит. В такой паре трудно выделить подлинного фаворита. Принимая во внимание все вышеперечисленные факторы, мы абсолютно не видим здесь поражения ни с чьей стороны, в качестве ставки мы предлагаем сыграть верх по тоталам, вряд ли дело ограничится тремя сетами.

Наш прогноз: Туберкулез(38,5)

Автор прогноза: Сергей Архипов

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры