Монфис - Коккинакис прогноз на матч

8-01-2022, 12:08
89
0
Монфис  АДЕЛАИДА 1 (ATP)  Коккинакис 
АДЕЛАИДА 1 (ATP)
Монфис 8 января 12:45 Коккинакис

Второй полуфинал в Аделаиде. Его сыграют Гаэль Монфис и Танаси Коккинакис. 25-летний австралиец прошел долгий и трудный путь, чтобы вернуться на тот уровень, на котором он был пять сезонов назад. Танаси оправился от травм, в прошлом году снова прошел цикл становления претендентом, и самое главное, его отношение к теннису изменилось. В его игре больше нет прежней раздолбанности, которая роднила его с Киргиосом. Коккинакис проявляет характер в каждом из трех боев на этой неделе, что раньше не было его сильной стороной. Это качество должно помочь ему и против Монфилса.

Охват: жесткий

Коэффициент охвата: 7 из 10

Текущий рейтинг Монфилса: 21

Баланс побед Монфилса (2022): 2-0

Баланс побед Монфилса (жесткий): 2-0

Текущий рейтинг Коккинакиса: 171

Баланс побед Коккинакиса (2022): 3-0

Баланс побед Коккинакиса (жесткий): 3-0

Статистические факты о матче Монфис - Коккинакис:

Монфис выиграл пять из последних шести матчей, когда он был фаворитом с коэффициентом от 1,50 до 1,99.

Коккинакис выиграл четыре из последних пяти матчей, когда он был аутсайдером с коэффициентом от 2,00 до 2,99.

Личные встречи Монфис - Коккинакис:

Счет в очном противостоянии 1-0. Коккинакис выиграл единственный бой со счетом 3:6, 6:2, 10:8 в 2018 году на выставочном турнире в Аделаиде по харду.

Прогноз на матч Гаэль Монфис - Танаси Коккинакис:

Монфис хорош на этой неделе. Видно, что он плодотворно поработал в межсезонье и физически готов почти на максимум. Гаэль бегает по задней линии и возвращает почти все мячи. Томми Пол, пытавшийся сокрушить француза атакой, не выдержал такой долгой игры "с французской стеной", поэтому допустил огромное количество невынужденных ошибок.

В матче с Коккинакисом будет похожий стиль. Австралиец будет атаковать, а француз будет защищаться. Ирония судьбы заключается в том, что единственный очный матч между ними также состоялся в Аделаиде, но три года назад. Тогда Танаси победил в трех сетах, но это был выставочный турнир. Теперь физическая готовность Коккинакиса также находится под вопросом после двух трехсетов за два дня. Монфис быстро выиграл оба своих боя. Если у австралийца хватит выдержки, то мы увидим лучший матч недели. Если он устанет, то Монфис наверняка выйдет в финал.

Наш прогноз - гандикап на Коккинакиса (+3,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры