Кресси - Опелка прогноз на матч

5-01-2022, 21:48
210
0
Кресси  МЕЛЬБУРН 1 (ATP)  Опелка 
МЕЛЬБУРН 1 (ATP)
Кресси 6 января 12:15 Опелка

Максим Кресси сделал еще один уверенный шаг на пути в топ-100, обыграв Ринки Хиджикату в первом раунде основной сетки. За выход в четвертьфинал он сыграет с соотечественником Рейли Опелкой, которому был присвоен второй номер посева. Оба теннисиста имеют в своем арсенале отличную подачу, которая является очень мощным “оружием” на быстрых кортах Мельбурна. Означает ли это, что мы увидим хотя бы один тай-брейк? Давайте разберемся.

Охват: жесткий

Текущий рейтинг Кресси: 112

Баланс побед Кресси (2022): 3-0

Баланс побед Кресси (жесткий): 3-0

Текущий рейтинг Опелки: 26

Баланс победы Опелки (2022): 0-0

Баланс победы Опелки (жесткий): 0-0

Статистические факты о матче Кресси – Опелка:

Кресси выиграла десять из последних 11 матчей.

Опелка проиграл в восьми из последних девяти матчей своим соотечественникам.

Личные встречи Кресси – Опелка:

Теннисисты никогда не пересекались в турнирных сетках.

Прогноз на поединок Максим Кресси - Рейли Опелка:

Кресси уже провел три матча в 30-градусную австралийскую жару, но все они закончились в двух сетах. Нет необходимости говорить о какой-то усталости. У американца отличная первая подача, и на приеме он действует на очень достойном уровне. Кстати, Максим провел шесть матчей против представителей топ-50, в двух из которых добился победы. Для игрока из второй сотни это отличный результат.

Опелка пропустил первый раунд из-за своего высокого рейтинга, поэтому матч против Кресси станет первым на турнире в Мельбурне. Возможно, это не будет критично, потому что в первую очередь от него требуется хорошо служить. В прошлом сезоне Рейли также стартовал в Австралии на открытом турнире Great Ocean Road, где был проведен всего один круг. На Открытом чемпионате Австралии он тоже не впечатлил, вылетев на стадии 1/32 финала. 

Кресси уже прибилась к местным кортам, отлично чувствует отскок. Если нет сомнений в подаче Опелки, то может быть просадка на приеме и в розыгрышах, потому что он проведет первый официальный матч сезона.

Наш прогноз - F1 (2.5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры