Надаль - Маррей прогноз на матч

17-12-2021, 09:47
148
0
Надаль  ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ТЕННИСУ  Маррей 
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ТЕННИСУ
Надаль 17 декабря 18:00 Маррей

Пять лет спустя встречаются Рафаэль Надаль и Энди Маррей, чье противостояние в недавнем прошлом было одним из самых интересных в мировом теннисе. 26 матчей, в том числе девять на шлемах, такая история скоро получит новый виток, на выставочном турнире в Абу-Даби.

Покрытие: жесткий

Позиция в рейтинге Надаля: 6

Баланс побед Надаля (2021): 25-5

Баланс побед Надаля (жесткий): 6-2

Позиция в рейтинге Маррея: 134

Баланс побед Маррея (2021): 21-16

Баланс побед Маррея (жесткий): 6-5

Статистические факты о матче Надаля — Маррей:

Надаль выиграл восемь из последних десяти матчей на выставочном турнире в Абу-Даби.

В семи из десяти предыдущих матчей Маррея был сыгран тай-брейк.

Личные встречи Надаль - Маррей:

17:9 в пользу испанца, но Маррей лидирует с трудом - 8:7.

Прогноз на матч Рафаэль Надаль - Энди Маррей

Довольно сложный матч для прогноза. Надаль не выступал с августа, в каком состоянии он подошел к турниру - загадка. Сам испанец в интервью все еще жалуется на травмы, которые никак не позволяют ему вернуться на прежний уровень, а также расставляет приоритеты в шлемах. Это логично, учитывая возраст и те же многочисленные травмы за время его карьеры. "Король грязи" любит играть в Абу-Даби, он брал трофей пять раз, в том числе выигрывал соревнования в прошлом сезоне. Соперники для нынешнего розыгрыша подобрались вполне сносные, испанский спортсмен вполне может оформить еще один титул. Но состояние вызывает вопросы, да и с настроем не все ясно. 

Зато Энди Маррей "бомбил" вторую часть сезона вовсю: он получил дюжину wild-карт, одержал несколько громких побед и сделал не менее громкие заявления. Британец вызывает уважение хотя бы за то, что он продолжает бороться после многочисленных операций и замены тазобедренного сустава. Он далек от своих прежних кондиций, но держится на достойном уровне, у него, безусловно, есть шансы против непобежденного Надаля. Давайте также примем во внимание тот момент, что Маррей играл здесь в четвертьфинале, прибился к кортам и уверенно победил.

Наш прогноз: F2(+3,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры