Фриц - Шаповалов прогноз на матч

15-12-2021, 19:59
327
0
Фриц  ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ТЕННИСУ  Шаповалов 
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ТЕННИСУ
Фриц 16 декабря 15:00 Шаповалов

Выставка-конкурс в Абу-Даби, хотя и проводится в уходящем году, призвана напомнить о предстоящем сезоне. За две недели до старта австралийской серии турниров в столице ОАЭ собрался довольно интересный состав теннисистов, в том числе и сам Рафаэль Надаль, который не играл с лета. Американец Фриц попал в турнир в последний момент, заменив выбывшего Доминика Тима. Смог ли Тейлор Гарри проявить себя достойно?

Охват: жесткий

Позиция в рейтинге Фрица: 23

Баланс побед Фрица (2021): 35-26

Баланс побед Фрица (жесткий): 21-17

Позиция в рейтинге Шаповалова: 14

Баланс побед Шаповалова (2021): 30-23

Баланс побед Шаповалова (жесткий): 11-11

Статистические факты за Матч Фриц - Шаповалов:

У Фрица семь побед в последних десяти играх.

Шаповалов против Американцы в этом сезоне: две победы, четыре поражения.

Личные встречи Фриц — Шаповалов:

4:1 в пользу канадца, все матчи проходили на открытом харде. ТБ прорвался в четырех встречах (21,5).

Прогноз на матч Тейлор Гарри Фриц - Денис Шаповалов

Американец завершил официальную часть сезона в Стокгольме, в начале ноября, покинув розыгрыш скандинавского турнира на стадии второго раунда. Затем Фриц не сидел без игровой практики, сыграв несколько встреч на "" - командных соревнованиях в США. Он сыграл пять матчей, из которых выиграл только один, но серьезно относиться к турниру не стоит, он тоже носит выставочный и развлекательный характер, плюс проходил в усеченном формате (один сет на пять игр). Но в целом Тейлор Гарри провел осеннюю часть сезона сильно: финал Санкт-Петербурга, полуфинал Мастерса в Индиан-Уэллсе и четвертьфинал Парижа. Американскому спортсмену все еще не хватает выносливости в длительных ралли, но в игре есть уверенность, это главное.

Денис Шаповалов также завершил сезон в Стокгольме, хотя должен был представлять сборную Канады в Дэвисе. Шаповалов вместе с другим канадским лидером Оже-Алиассимом отказались от участия в турнире в последний момент — команда без своих звезд логически провалилась. Но сложно осуждать решение Дениса конкретно, ему срочно требовался отдых и перезагрузка. Сезон получился неоднозначным: полуфиналы Уимблдона и два финала категории ATP 250 были смешаны с многочисленными вылетами в первом и втором раундах, иногда необъяснимыми поражениями. Шаповалов остается верен своему стилю, часто бежит к сетке и старается быстро решать ничьи — но для такого тенниса следует вернуть уверенность на подаче и подтягивать именно удары, одной силы и резкости недостаточно.

Североамериканские спортсмены уже дважды встречались друг с другом только в этом году, и в целом их противостояние насчитывает пять матчей. Заметна одна устойчивая тенденция: во всех встречах был хотя бы один верховой сет, в трех партиях это был тай-брейк. Действительно, соперники достойны друг друга и имеют заданную подачу — мы предлагаем идти, как говорится, "в тренде" и разыгрывать тотал.

Наш прогноз: ТБ(21,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры