Эванс - Маррей прогноз на матч

15-12-2021, 19:58
155
0
Эванс  ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ТЕННИСУ  Маррей 
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ТЕННИСУ
Эванс 16 декабря 17:00 Маррей

Полтора года назад этот матч можно было бы назвать встречей лучших теннисистов Великобритании, но сейчас многое изменилось. Маррей не может вернуться на прежний уровень после операции и замены тазобедренного сустава, а Эванс уступил титул первой ракетки своей страны Кэмерону Норри. Тем не менее спортсменам есть что доказать, и поэтому мы ожидаем интересного матча в исполнении двух британцев.

Охват: жесткий

Позиция Эванса в рейтинге: 25

Баланс побед Эванса (2021): 27-24

Баланс побед Эванса (жесткий): 12-11

Позиция Маррея в рейтинге: 134

Баланс побед Маррея (2021): 20-16

Баланс побед Маррея (жесткий): 5-5

Статистические факты о матче Эванса — Мюррей:

У Эванса шесть побед в последних десяти встречах на открытом харде.

Маррей выиграл пять из семи предыдущих матчей у своих соотечественников.

Личные встречи Эванс - Мюррей:

По итогам двух встреч был установлен паритет. Интересно, что оба матча состоялись в прошлом году на выставочных соревнованиях Battle of the British.

Прогноз на матч Дэниел Эванс – Энди Маррей

Эванса изначально не было в списках участников турнира в Абу-Даби, но буквально за пару дней до начала соревнований объявились австриец Доминик Тим и норвежский теннисист Каспер Рууд. Особой подготовки к выставочному турниру не требуется (ритм игры намного ниже, чем в большинстве официальных матчей), поэтому британец может сыграть на достойном уровне. Для него это еще и хорошая возможность зарядиться положительными эмоциями в преддверии нового года — все-таки прошлый сезон у Эванса, с его способностями, не сложился. Дэниел завоевал титул в самом начале года, ну а на Открытом чемпионате США он вышел в четвертый раунд. Достижения неплохие, но скудные.

У Энди Маррея за год не было больших достижений и титулов, но великий теннисист старается держать уровень, его не в чем упрекнуть. Ему просто трудно, например, из-за металлических соединений, стабильно играть на высоком уровне каждую встречу. А у теннисистов не хватает времени на отдых между играми одного турнира или его вообще нет. Маррей проходил первый раунд в 90% случаев за год, второй реже, а для четвертьфинала его и вовсе не хватало. Из этого следует логический вывод, что к конкретному матчу, если есть свежесть, Маррей может выйти в отличной форме и показать свой теннис. Против Эванса мы ждем именно такого Энди - боевого и нацеленного на победу.

Учитывая "почти дружественный" характер встречи, мы предлагаем более внимательно ознакомиться с итогами. Турнирная мотивация, отметим, тоже присутствует, на кону выход в полуфинал. Корты в Эмиратах довольно быстрые, в последние годы на играх было много верховых матчей. 

Наш прогноз: ТБ(21,5).

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры