Куэвас - Маркондес прогноз на матч

9-12-2021, 07:14
109
0
Куэвас  ФЛОРИАНОПОЛИС (ATP)  Маркондес 
ФЛОРИАНОПОЛИС (ATP)
Куэвас 10 декабря 16:00 Маркондес

Куэвас выходит в четвертьфинал претендентов второй раз подряд, постепенно набирая форму после серии из шести матчей без побед. Для Маркондеса соревнования во Флорианополисе являются лишь вторыми в 2021 году. На прошлой неделе игрок вышел в финал, и на текущих соревнованиях теннисист вообще не проиграл ни одной игры.

Покрытие: грунт

Текущий рейтинг Куэваса: 98

Баланс побед Куэваса (2021): 25-17

Баланс побед Куэваса (грунт): 20-11

Текущий рейтинг Маркондеса: 524

Баланс побед Маркондеса (2021): 49-21

Баланс побед Маркондеса (земля): 17-9

Статистические факты о матче Куэваса - Маркондес:

В четырех из последних пяти матчей Куэваса на "челленджере" во Флорианополисе было сыграно не менее 22 игр.

В пяти из последних шести встреч на грунте Маркондес не позволил соперникам взять ни одной партии.

Личные встречи Куэвас - Маркондес:

Этот матч станет первым в истории противостояния теннисистов.

Прогноз на поединок Пабло Куэвас - Игорь Рибейро Маркондес:

Куэвас является самым опытным претендентом во Флорианополисе. Игрок по-прежнему входит в число 100 сильнейших и в свое время занимал 19-е место в рейтинге ATP. В 2021 году Куэвас был отмечен выходом в полуфинал на турнире серии ATP в Женеве, а также завоеванием титула на челленджере в Лионе. Начиная с июля, уругваец проиграл сразу шесть официальных матчей подряд, исправившись на челленджере в Пуэрто-Вальярте, где игрок дошел до четвертьфинала. На нынешних соревнованиях Куэвас стартовал с трудной победы над Вороной (7:6, 6:2), и в конце финала я не без проблем справился с Зукасом (6:4, 6:7, 6:4).

Маркондес проводит свой самый успешный сезон в карьере. У теннисиста сразу два попадания в финал на фьючерсах. На челленджере в 2021 году игрок дебютировал на кортах в Сан-Паулу на прошлой неделе, где вышел в финал. Путь бразильца во Флорианополисе начался с квалификации, в которой Маркондес легко обыграл Рибейро (6:2, 6:1) и Боброва (6:3, 6:2). В основной сетке матчи были для игрока не сложнее, чем в отборах - 6:3, 6:3 с Колларини и 6:1, 6:4 с Паддлом.

В шести из последних восьми встреч, в которых Маркондес считался аутсайдером, теннисист проиграл. Куэвас имел дело с отборочными в последних четырех боях. У уругвайца гораздо больше опыта, чем у соперника. В первых двух матчах теннисист продемонстрировал стабильную игру на своей подаче, которая должна принести игроку окончательный успех. Наш прогноз - победа Куэваса.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры