Истомин Денис - Генри Лааксонен прогноз на матч

14-11-2021, 13:18
86
0
Истомин  Хельсинки (ATP)  Лааксонен 
Хельсинки (ATP)
Истомин 15 ноября 11:00 Лааксонен

Два опытных теннисиста Истомин и Лааксонен встретятся в первом раунде челленджера в Хельсинки.

Покрытие: жесткий в помещении

Баланс победы Истомина (2021): 17-28

Баланс победы Истомина (жесткий в помещении): 7-10

Баланс победы Лааксонена (2021): 43-24

Баланс победы Лааксонена (жесткий в помещении): 14-8

Статистические факты для матча Истомин - Лааксонен:

Истомин проиграл в четырех из последних пяти матчей "челленджера".

В пяти из последних шести матчей Лааксонена в формате трех сетов в первых раундах турниров представитель Швейцарии обыграл соперников с разницей не менее чем в три гейма.

Личные встречи Истомин - Лааксонен:

Единственный очный матч между игроками состоялся в 2016 году в рамках Кубка Дэвиса и завершился победой Истомина в четырех упорных играх - 6:7, 7:6, 7:6, 7:5.

Прогноз на бой Дениса Истомина - Генри Лааксонен:

Истомин подходит к предстоящему матчу с отрицательным балансом побед и поражений. За весь сезон игроку ни разу не удалось пройти в финал на турнирах. В начале ноября теннисист отправился на соревнования категории ATP в Стокгольме, где представитель Узбекистана даже смог выйти в основную сетку соревнований. Истомин уже играл один раз на челленджере в Хельсинки, в 2011 году он отправился домой уже на заключительном этапе.

Для Лааксонена этот турнир в Хельсинки станет седьмым в его карьере. Ранее игрок показывал лучший результат в 2013 году, находясь в первой четверке. Вторая половина сезона оказалась относительно лучшей первой половиной для швейцарского теннисиста. В нем игрок вышел в третий раунд на "Ролан Гаррос" и Открытом чемпионате США, одновременно став победителем "челленджера" в Орлеане, который стал первым титулом для Лааксонена с 2019 года. Но на прошлой неделе швейцарец абсолютно сенсационно покинул соревнования в Роане после первого раунда из-за вылета от рук 433-й ракетки мира Кравченко.

В силу своего возраста Истомину сложно противостоять игрокам с сильной подачей. В четырех из последних пяти таких матчей теннисист не смог взять ни одного гейма. Лааксонен, в целом, успешно проводит 2021 год, выглядя особенно уверенно на фоне опытных игроков. В четырех из последних семи таких встреч представитель Швейцарии не позволил соперникам взять ни одного сета. Поэтому наиболее логичным исходом предстоящего матча является точный счет в сетах 2:0 в пользу Лааксонена.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры