Оливейра - Порье прогноз на матч

11-12-2021, 05:08
115
0
Оливейра  UFC 269  Порье 
UFC 269
Оливейра 12 декабря 07:30 Порье

В ночь с 11 на 12 декабря состоится финальный номерной турнир в организации UFC в этом году. В главном событии вечера, в битве за чемпионский титул организации, сразятся бойцы легкого дивизиона. Действующий обладатель пояса Чарльз Оливейра, представляющий Бразилию, будет защищать свой титул в бою с главным претендентом - американцем Дастином Порье, который занимает первую позицию в рейтинге.

Чарльз Оливейра- Дастин Порье

Возраст:  32 – 32

Рост:  1,78 – 1,75

Вес:  70.3 – 70.3

Запись:  (31-8) - (28-6)

Номер в рейтинге: чемпион - 1

Статистический предварительный просмотр перед боем Оливейра - Порье

Ни один бой в профессиональной карьере Оливейры не доходил до четвертого раунда. На то, что четвертый раунд не начнется, вы можете сделать ставку с коэффициентом 1,41.

Оливейра находится на великолепной серии из девяти побед подряд. Вы можете сделать ставку на победу бразильского бойца с коэффициентом 2,40.

Прогноз на бой Оливейра - Порье

Здесь нас ждет титульное противостояние двух бойцов, которые на заре своей карьеры в главном мировом промоушене никак не рассматривались в качестве потенциальных обладателей поясов. Оба спортсмена начали свой путь в организации с полулегкой категории, где они потерпели большинство поражений, которые теперь фигурируют в их послужном списке. Сила Чарльза Оливейры всегда была его основой в форме бразильского джиу-джитсу. Дю Бронкс был способен прийти к болезненному или удушающему приему буквально из любого положения. Быть с Чарльзом в партере, да и в любом положении – губительно для подавляющего большинства бойцов, которые находятся в реестре UFC. Неудивительно, что Оливейра является рекордсменом по количеству побед сабмиссива в истории организации. Главной проблемой бразильца на протяжении всей его долгой карьеры в промоушене была ментальная составляющая. Именно из-за психологических проблем Чарльз раньше не мог заявить о себе во весь голос. Однако за последние три года все изменилось. Теперь перед нами новый Оливейра, который также смертельно опасен на земле, и, кроме того, он довольно хорошо развил свои навыки стояния. Победа нокаутом над Майклом Чандлером, принесшая бразильцу титул чемпиона, говорит о многом.

Его соперник, Дастин Порье, даже некоторое время удерживал пояс UFC в легком весе, выиграв его в поединке с тогдашним обладателем титула в полулегком весе Максом Холлоуэем. Но в то же время все прекрасно понимали, что этот титул был скорее фикцией с таким доминирующим постоянным чемпионом, как Хабиб Нурмагомедов. Порье, в отличие от своего противника, является чистым барабанщиком и использует борьбу только в боях с парнями, такими же неумелыми в партере, как Конор Макгрегор. Дастин отлично боксирует, он хорошо чувствует дистанцию и способен вырубить практически любого противника своими тяжелыми ударами.

В предстоящем титульном противостоянии мы увидим классическое противостояние между мастером работы в партере и барабанщиком высокого класса. И в этом случае мы предпочитаем барабанщика. Ведь уровень противостояния в последних боях Дастина Порье был непропорционально выше, чем у его соперника. Кроме того, у нас нет достаточных данных о выносливости Чарльза Оливейры, потому что бразилец никогда не проходил дистанцию в пять раундов за всю свою карьеру. Наш прогноз таков, что Порье победит нокаутом с коэффициентом 1,95.  

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры