Эдмен Шахбазян - Нассурдин Имавов прогноз на матч

6-11-2021, 05:06
164
0
Шахбазян  UFC 268  Имавов 
UFC 268
Шахбазян 7 ноября 03:00 Имавов

На этой неделе, в субботу вечером, состоится очередной номерной турнир в организации UFC, главным событием которого станет бой за титул чемпиона в полусреднем весе между Камару Усманом и Колби Ковингтоном. В одном из матчей предварительной карты этого турнира сойдутся два бойца средней весовой категории. Американский спортсмен армянского происхождения Эдмен Шахбазян, занимающий 11-ю позицию в рейтинге организации, померится силами с представителем Франции Нассурдином Имавовым.

Эдмен Шахбазян - Нассурдин Имавов

Возраст: 23-26

Рост: 1,88-1,91

Вес: 83,9-83,9

Рекорд:(11-2) - (10-3)

Номер в рейтинге: 11 - нет

Предварительный просмотр перед боем Шахбазян - Имавов

Два из трех боев Имавова в организации прошли всю дистанцию. В этом случае вы можете сделать ставку на продолжительность боя более 2,5 раундов с коэффициентом 2,05.

Шахбазян идет на серию из двух поражений подряд. Американца можно поставить на альтернативное поражение с коэффициентом 1,87.

Прогноз на бой Шахбазян - Имавов

Эдмен Шахбазян работает по контракту в главном мировом промоушене довольно давно, с ноября 2018 года. До прошлого года его можно было назвать одним из самых, если не самым многообещающим, перспективных бойцов UFC в средней весовой категории. Однако затем было два боя с эффективными борцами Дереком Брансоном и Джеком Херманссоном, оба из которых американский боец проиграл. В этих боях выявилась главная проблема Эдмана - слабая выносливость. Если соперник навязывает Шахбазяну жесткий конкурентный поединок, то ко второй половине боя он очень устает и все его навыки куда-то испаряются. И у него определенно есть навыки, причем очень высокого уровня. Спортсмен армянского происхождения очень хорош в стойке, эффективен в отражении попыток перейти к ногам, и он способен одолеть своих противников. Но все это верно только для первой половины боя.

Нассурдин Имавов, как и любой боец с корнями из Дагестана, любит драться, но в то же время не сказать, что он делает это очень хорошо в UFC. Представитель Франции провел в организации три боя: он победил единогласным решением Джордана Уильямса, проиграл очень спорным раздельным решением Филу Хоузу, а в последнем бою нокаутировал довольно сильного Яна Хейниша. Интересно, что все эти спортсмены успешно справились с боем Имавова, и Хоус дрался с ним сам.

Нассурдин Имавов является небольшим фаворитом по котировкам букмекеров перед предстоящим боем. И это выглядит довольно потрясающе, на наш взгляд. С точки зрения набора навыков Эдмен Шахбазян значительно превосходит своего соперника, и сможет ли Нассурдин использовать свое преимущество в выносливости - большой вопрос. В связи с этим мы выбираем здесь чистую победу Шахбазяна с коэффициентом 2,00.

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры