Хьюстон Рокетс - Кливленд Кавальерс прогноз на матч

16-03-2024, 05:59
16
0
Хьюстон Рокетс НБА Кливленд Кавальерс
Хьюстон Рокетс 17 марта 00:00 Кливленд Кавальерс

"Хьюстон Рокетс" и "Кливленд Кавальерс" встретятся друг с другом в рамках регулярного чемпионата НБА. Стартовый свисток прозвучит 17 марта в 00:00 по московскому времени. Равный бой с обоюдными шансами на успех?

🔴 “Хьюстон Рокетс"

"Рокетс" праздновали Викторию в шести из последних семи игр, что помогло им подняться на 11-е место в турнирной таблице Западной конференции (31-35). Ребята отлично играют дома (22-11). Однако один из ключевых игроков команды в лице Альперена Шенгюна получил серьезную травму, что только помогает соперникам.

🟤 Кливленд Кавальерс

“Кавальерс" с 42 победами и 24 поражениями находятся на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции. Однако есть ощущение, что команда из Кливленда находится не в лучшей форме, поскольку проиграла в четырех из семи предыдущих встреч. Ходят слухи, что лидер Митчелл заинтересован в продлении своего контракта с клубом.

“Я ожидаю, что Донован Митчелл подпишет максимальное продление контракта с "Кавальерс". Мне неоднократно говорили, что он всем доволен в Cavs“, - сказал журналист Сэм Эмико.

🏀 Примерные составы команд на матч Хьюстон — Кливленд:

"Хьюстон": Ванвлит— Грин, Брукс — Томпсон, Смит-младший.

“Кливленд”: Митчелл — Гарленд, Окоро — Ньянг, Аллен

❌ Травмы:

🔴 Хьюстон Рокетс

Не сыграют: Адамс (пропустит остаток сезона из-за травмы колена), Исон (пропустит остаток сезона из-за к травме голени), Уитмор (травма колена) и Шенгюн (травма лодыжки)

Сомнительно: —

🟤 Кливленд Кавальерс

Не сыграют: Мобли и Джером (оба — травмы лодыжек)

Под вопросом: Струс (травма колена) и Уэйд (личные обстоятельства)

📈 Статистика за Хьюстон — Матч с “Кливлендом“:

”Рокетс" наносят только 35% дальних бросков (топ-28)

У "Рокетс" пятая домашняя защита в лиге — в среднем 109,5 пропущенных очков за игру

У "Кавальерс" есть четвертая защита в НБА — 109,4 пропущенных очка в среднем за игру

“Кавальерс" входят в топ—10 по среднему количеству результативных передач за матч - 27,8

📊 Тренды матча с "Хьюстоном" — Кливленд:

“Рокетс" выиграли пять из семи предыдущих домашних матчей, так что вы можете рискнуть и поставить на победу "Хьюстон Рокетс".“Рокетс" пропустили не более 112 очков в семи из последних девяти сражений. Логичным вариантом является то, что индивидуальный тотал очков "Кливленд Кавальерс" меньше (113,5)

📋 Прогноз на матч "Хьюстон Рокетс" — "Кливленд Кавальерс":

Победная серия "Рокетс" из четырех игр приблизила команду к заветной зоне плей-офф. Ребята отстают от "Уорриорз" всего на три победы, так что теоретически они могут даже обогнать своих коллег. Отметим, что в последнем поединке подопечные Име Удоки разгромили "Уизардс" (135:119), отразив 59,3% бросков с игры и 42,9% из-за дуги. Очень круто, согласны? В целом, хьюстонский клуб чрезвычайно силен на своей домашней арене "Тойота Центр" (22-11) и легко способен выиграть предстоящую битву. Учитывая сильную оборону "Рокетс" (в среднем 109,5 пропущенных очков за домашнюю игру), вы можете сделать ставку на то, что индивидуальный тотал "Кливленд Кавальерс" будет меньше (113,5)

Митчелл вернулся в состав после травмы, а "Кавальерс" разгромили "Пеликанс" на выезде (116:95). Совпадение? Мы так не думаем. Тем не менее, подопечные Джей Би Бикерстаффа далеки от мартовского ориентира, поскольку проиграли как "Ястребам" (101:112), так и "Нетс" (101:120). В целом, проблемы у команды возникают регулярно. Вероятно, с возвращением Митчелла "Кавс" будут допускать меньше глупых осечек, но, скорее всего, они все равно будут испытывать трудности в Хьюстоне.

По нашему скромному мнению, мотивированные "Рокетс" выглядят ничуть не слабее нынешних "Кавальерс". Возможно, мы примем победу хозяев. Наш прогноз - победа "Хьюстон Рокетс" со счетом 2:12

Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Партнеры